Евгения Данилина

Брют. скажите шампанское брют это индивидуальный напиток, или оно может быть имеет разновидности?

Ма
Мария

Аналогично сухому, полусладкому и т. п. Брют - самое сухое шампанское, может отличаться у производителей.

Ri

брют - это самое кислое из игристых вин)) ) с самым низким содержанием сахара

Наталья

Кислятина и есть кислятина. Как ни крути. Какие нафиг разновидности.

Катя

брют это сухое без примеси сахара а сорт винограда может быть разным и от этого вкус

Танюшка

Самое сухое. Дорогое-очень хорошо. Это для гурманов

Твоя

Нет это не "сорт" а указатель на уровень сахара. брют это шампанское в котором сахара нет.... кислое как уксус

Ольга

Брют - это шампанское с самым низким содержанием сахара. Следом идёт очень сухое, сухое, полусухое. полусладкое, сладкое.

Екатерина

не слушай тех, кто говорит что это кислятина.. . брют это разновиднось шампанского с наименьшим содержанием сахара.. . в тех странах, где производят шампанские вина, отбирают лучший тираж урожая для его производства - обычно это такие сорта винограда, как траминьер и совиньон, но иногда сюда добавляется шардоне или мускат.. . так что, когда пьешь шампанское, всегда знай, что сделано оно из самого лучшего винограда того года, что указан на бутылке.. . если покупаешь шампанское, будь уверенна, что его произвели в стране, которая имеет свой виноград и производит свое вино.. . в Белоруссии или в Прибалтике нет винограда, но шампанское производят))) , ну какое там можт быть шампанское, конечно же никакое.. . правда последние годы в магазинах появилось много всяких суррогатов даже из тех стран, где производят вино и растят виноград.. . Испания, Франция - даже шипучие вина из этих стран будут на высоте и стоить будут не очень дорого, да и вкус удовлетворит...