Анастасия Веселова

как сделать рисовальную массу без сахарной пудры для украшения готового торта?

Анастасия Ситникова

рецепт приготовления мучной рисовальной массы:
мука —1]/2 стакана, молоко — стакана, сахарный песок — 1ч. ложка, белок яичный — 1 шт.
Яичный белок взбить в миксере с сахарным песком и молоком в пышную массу и, продолжая взбивать добавить муку. Когда масса достигнет консистенции сметаны, переложить ее в корнетик и с его помощью нанести рисунки на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Выпекать в течение нескольких минут при температуре 210—220°С. Готовыми фигурками украсить торт.