Наталья Гусева

Подскажите какую-то книгу или цикл о странствиях по фантастических (фентези) морях?

Вадим Лукьянов

А. Некрасов "Приключения Капитана Врунгеля"))))

Веселая повесть о невероятных приключениях капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса, совершивших кругосветное путешествие на яхте "Беда".
По море и по суше, через экватор, джунгли и льды, через чванливую Европу, жаркую Африку и пёструю Америку, придётся им пройти, чтобы завершить своё великое путешествие.