Татьяна Раймова

Можно ли принимать троксевазин не в капсулах? то есть высыпать его оттуда и просто принять?

..........aselya Akirova........

нет
Нельзя грызть или раскручивать капсулы: желатиновую оболочку придумали не для красоты, а чтобы обеспечить «доставку» лекарства по назначению — в желудочно-кишечный тракт. Еще одна причина, по которой нельзя повреждать оболочку пилюли: в последние годы врачи все чаще назначают средства так называемого пролонгированного (продленного) действия — оболочка в таких случаях обеспечивает медленное высвобождение лекарства, и повреждать ее нельзя.

Урмат Исаков

это защитная оболочка. Чтобы желудочный сок раньше, чем лекарство попадет в тонкий кишечник не переварило ваш медпрепарат. Иначе толку нет от этого лекарства.

Cтас Редька

Благодаря оболочке, лекарство растворится там, где надо, не повредит желудок, а то может быть язва.

Nekruz

а смысл?
если его фармацевты придумали в капсулах для приема внутрь- так должно быть
может он жутко невкусный, а в капсуле глотнул и все...