Александр Фомин

можно ли принимать линекс не глотая, а просто порошок высыпать из капсул и пить? Просто я не могу проглотить капсулы (

Олег Четвертной

Может и можно, но не стоит. Капсула защищает вашу пищеварительную систему, пока та движется по пищеводу в желудок.
Если лекарство в капсуле, то значит оно может отрицательно действовать на пищевод.
Либо лекарство должно усваиваться в желудке, а порошок начнёт впитываться в пищеводе.

Я не пытаюсь проглотить таблетку, а просто пью воду большими глотками. таблетка сама проходит.

El
Elya

можно

Ан
Аня

Принимайте хилак форте.
Результат достоверно лучше.

Славик Лигай

Считается вроде, что капсула защищает бактерии от желудочного сока, подольше.. .
попробуйте её располагать вдоль языка, 🙂 концами прямо в пищевод, и расслабиться
вы же не всё жуёте?
леденцы глотали когда-нибудь? тренируйтесь, это у вас психологическое, оно пройдёт
я вот за время тяжёлого детства научилась - могу сьесть любого размера таблетку без воды, и капсулу
подержал на языке - и вперёд...

Petr Podsvirov

Нельзя.
Если было бы можно, то линекс выпускали бы порошком.
А его выпускают в капсулах. Это значит, что лекарство не должно быть сразу переварено в желудке и ему необходимо пройти чуть дальше, иначе тупо не подействует.

Пы. Сы. Конфеты и таблетки она глотать может, а капсулку несчастную нет. Левое оправдание для нежелания лечиться.