Ал
Альбина

может ли преподаватель поставить зачет в зачетку другим числом?

А именно может ли преподаватель написать в графе "дата сдачи зачета" в зачетке и в ведомости число, которое отличается от фактического дня сдачи зачета. Т. е. может ли преподаватель написать в зачетке/ведомости "дата сдачи", допустим, 20.06.13, но по факту, он принимал зачет 10.06.13?

На
Наталья

Нет конечно, но зачетка это второстепенный документ. Самый главный документ - это ведомость. Зачетку учтут только на Госах и дипломе, к этому времени в ней должны быть проставлены зачеты и экзамены по всем дисциплинам. Я думаю там на числа даже не обратят внимание. Главное все сессии сдать и все.

Козлов Андрей

может, скажи ему, что меня знаешь

Александр Скачков

Может, если студент сдает заранее, но всё это неофициально. Или пишется заявление в учебную часть, где указывается дата досрочной сдачи

Алмаз Фархутдинов

Все зависит от того, каким числом в ведомости проставляется. Если укладывается в сроки, однофигственно (на зачет у нас дается неделя, т. е. я могу подписать зачетку любым числом этой недели)

Ольга Фролова

Формально нет.
А по жизни оно такое сплошь и рядом.
Воевать с преподавателем себе дороже.
Но можно по партизански, анонимно настучать куда надо.
Вот только зачем?