Сергей Суховерхов

Подскажите каков должен быть медицинский стаж работы? что бы уйти по этому стажу на пенсию?

Антуанетта Чернецова

Право на досрочное назначение трудовой пенсии в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в течение не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа или не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только городах, независимо от возраста, предусмотрено подп. 11 п. 1 ст. 28 Федерального закона от 17.12.01 № 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” (далее – Закон о трудовых пенсиях).