Павел Ненашев

Проверьте правильно ли я написал претензию.

В дирекцию магазина ООО”М. видео Менеджмент”
От Кузьмина Алексея Александровича
проживающего по адресу
г. Москва ул .Новокосинская д 13 корп. 3 кв 40
тел. 89166666246.
Претензия.
18 июня 2013 года мной в магазине "М Видео" по адресу: ул. Новокосинская д 14 А за 5290 рублей + подарочная карта на сумму 500 рублей была куплена мульти варка Polaris PMC0517 AD .
Гарантийный срок, установленный изготовителем - фирмой "Polaris", составляет один год, что указано в гарантийном талоне.
Однако в процессе приготовления блюда, следуя строго по инструкциям, прилагаемым в комплекте с мульти варкой, по истечению времени готовки продукты остались сырыми. При визуальном осмотре был выявлен недостаток, а именно не работает функция закрытия клапана.
Таким образом, в мульти варке выявился существенный недостаток.
Пунктом 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" N 2300-1 от 07.02.1992 предусмотрено, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, которые не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьёй 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую:
Возвратить мне уплаченную за товар сумму в размере 5290 рублей (стоимость товара) + подарочную карту на сумму 500 рублей.
В соответствии со статьей 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" указанное требование подлежит удовлетворению в течение десяти дней со дня его предъявления.
В случае отказа в удовлетворении моих требований в добровольном порядке я вынужден буду обратиться в суд за защитой моих прав и законных интересов.
О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный срок.
Приложения:
1. Копии товарного и кассового чеков.

14 дней еще не прошло. Мультиварку забрали сказали что будут проводить экспертизу.

Alisher Todgikhanov

да правильно

Анастасия Сорокина

Правильно, не забудьте в 2-х экз. , одна у вас на руках с подписью и печатью от директора маг. . Это гарантия что они письменно были уведомлены о претензии.

Алексей Елистратов

А почему вы этим вопросом интересуетесь ПОСЛЕ, а не ДО?? ? Тогда бы вы сами себе не накосячили.

Телефон указывать НЕЛЬЗЯ.. . Потом в суде ответчик лишний раз прицепится, мол звонил вам, да судья поверит в эту брехню. Указывать нужно только почтовые координаты, пусть продавец письма счастья шлет.

Размер уплаченной стоимости следует указывать в РУБЛЯХ. Баллы с ПОДАРОЧНОЙ карты таковыми не являются, не возвращаются, и тем более, на рубли не обмениваются.

Существенность недостатка для такого товара, как мультиварка - НЕ ВАЖНА. Нет такого товара в перечне ТСТ ПП924 к ст. 18 ЗоЗПП.

Наличие недостатка следовало фиксировать всеми возможными способами (письменно, за подписью и печатью продавца, на видео) , для чего самостоятельно доставлять товар на проверку качества (дабы продавец по-тихому не отремонтирвоал, да не заявил, мол, вам показалось, зачем вы ему рабочую мультиварку притащили, заберите обратно) или на экспертизу (дабы продавец не сотворил из недостатка производственного характера непроизводственный, обвинив в его возникновении вас, отказав вам в удовлетворении ваших требований, и потребовав к тому же от вас возмещения его расходов на экспертизу, хранение и транспортировку товара) .

Кроме того, у продавца нет обязанности отвечать вам письменно. Вы сами должны звонить, приходить и интересоваться.