Сергей Колесников

как правильно написать претензию.

купили в магазине компьютерное кресло оформили доставку. Но кресло привезли со склада и бракованное после того как мы связались с старшим продавцом он предложил за наш счет привести обратно кресло и обменять его на новое.

Маргарита Корнилова

Посмотрите п. 7 ст. 18 Закона ОЗПП и решите стоит ли Вам писать претензию

Наташа Никифорова

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

К слову, если брак НЕ производственный, а т. н. "механический", то продавец вправе вам отказать, и вам придется доказывать, что этот недостаток возник до передачи вам товара.

А прежде чем заявлять о браке (это вы бы всегда успели) , можно было бы попробовать вернуть деньги как за товар надлежащего качества в случае, если покупка совершалась дистанционно, и в месте заключения договора не было образцов такого товара.