Юрий М

Как правильно написать претензию за не в срок исполненный заказ (уже почти два месяца просрочки изготовления мебели)?

Здраствуйте, помогите пожалуйста, не знаю что делать и куда обратиться!
Заказала корпусную 9была сделана предоплать в размере 35000т. р. , полная стоимость мебели 45000т. р. ) мебель в ип. Милошевич П. Н. (Мебельный магазин Ладога) 2.02.13. заказ должен был быть исполнен 21.02.13. но до сих пор мебели нет и внятного ответа что с ней и как происходит этап изготовлентя тоже не известно, в магазин где делала заказ хожу по несколько раз в неделю, но каждый раз говорят через два дня будет готово, даже ездила на производство, но толку так же нет, уже даже продавцы в недоумении что делать предлагают писать жалобу и требовать с директора неустойку, хотелось бы узнать сколько процентов в день идёт неустойка и на какую статью иожно ссылаться и с чего расчитывать неустойку с предоплать или с общей суммы???

Юленька Байкалова

Ст. 23.1 ЗоЗПП

"3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
"

Катюшка Крынина

Читайте главу 3 ЗоЗПП, а образцов претензий полно в интернете.