Артём Снетков

Здравствуйте. За правонарушение выдали временные права на 2 месяца.

За правонарушение выдали временные права на 2 месяца. Скоро истекает срок их действия, а информации о моём деле не поступало, ходил в ГИБДД узнать, там тоже не знают ничего, сказали ждите. А я слышал, что если срок временных истек, а права не вернули и не лишили, то можно подавать на утерю, и моё правонарушение аннулируется. это так?

Василий

нужно обращаться в комиссию ( в суд ) где будут рассматривать степень вашей вины за правонарушение и если суда ещё не было, то катайтесь по времянке с высоко поднятым подбородком. если же рассмотрение было, то необходимо взять решение суда, иначе пока оно не вступит в законную силу, ваш "срок лишения" не начнется. лучше с этим не медлить. по времянке можно и год ездить. только в том случае, если решение суда еще не вынесено. как только решение вступит в законную силу, то можно смело шагать на автобусную астановку

Ра
Рамиль

нет, вам нужно продлить временные права.