Анна Переверза

Не работает ABS, горит датчик

mazda familia 99г, предохранители в норме, провода колесные повреждений не имеют, клеммы снимал. Что может быть причиной?

Нур Алмаматов

Проверить цепи датчиков на каждое колесо.
У меня та же беда на одном датчике (ниссан-примера Р-11). Иногда контакт пропадает и загорается АВС.
Не могу открутить датчик с суппорта, а то бы исправил.
Провод от датчика скорее всего надорвал, когда снимал суппорт, уронил его и он повисал у меня на проводе.
Контакт пропадает периодически от движения элементов подвески по нашим выбоинам.

Неисправный датчик помогли вычислить на СТО, правда диагностик долго мучился, чтобы поймать самоустранающуюся неисправность