Ирина Волчкова

Автор и название книги забылись. Помогите вспомнить!! ! описание ниже

Волчонка приютила семья из племени индейцев. Жизнь подрастающего волка была несладкой. Его ненавидели собаки индецев и постоянно устраивали ему травлю и драки. Но волка нелегко было "сломать" - мог за себя постоять. Затем, волк то ли сбегает, то ли теряется, живет один - на воле. Но пройдя череду испытаний, судьба вновь сводит его с прежними хозяевами....

не Джек Лондон

в конце истории волка убивают, и перед смертью, он "говорит" своему волчонку напуственную речь, которая начинается словами: "Ты должен жить, малыш.... "

Денис Mockba Оф. Стр.

Точно не белый клык, но что - не знаю.. . интересная книга, наверное.

Александр Прудников

"Белый клык" Лондона?

Алексей Мирсаетов

белый клык. джек лондон.