Наталья Петрова

у меня есть контроллер, частотный преобразователь и электродвигатель.

управлаю электродвигателем через преобразователь. как подключить энкодер через частотник или напрямую к контроллеру.

Василий Иванов

да вроде энкодеры всегда к частотнику подключены (по крайней мере, там где я видел) .

pe
petrovalv

Энкодер к частотнику подключают. Но если схему ты сам разрабатывал, то тебе и виднее, чего ты хотел добиться.