Макс Стрельченко

Частотные искажения: низкочастотные ?

Электроника.

Низкочастотное искажение разделительных каскадов.

Va
Valentina

наверно имеется ввиду спад уровня НЧ из-за межкаскадного разделительного конденсатора. разделительный конденсатор рассчитывают исходя из требуемой нижней частоты пропускания и входного сопротивления следующего каскада. примерно как 159/(F*R) в микрофарадах, где А - нижняя частота в герцах, R - входное сопротивление каскада в килоомах.

Таня

почему? любые могут быть! для синусоиды у=Asin(F+фи) t
исказить можно амплитуду А, частоту F, и фазу фи - вот и будут амплитудные частотные или фазовые искажения!

Евгения Васильева

Почему только НЧ? Бывают и ВЧ.

Mikki Tosic

Разверните вопрос.

Ланочка Честная

Да уж, копнул, так копнул.... Бульдозером не разгрести..) ) Любые искажения в той или иной степени влияют на полезный сигнал, который определяется не только частотой, формой, но гармониками (спектральными составляющими).... Все что проникает в устройство извне, или имеется свое, все мешает правильной передачи сигнала.... Надо перечитать кучу литературы чтобы хоть чуть приблизится к теме....)))