Анна Платонова

Что такое C константа в неопределенных интегралах? Зачем она нужна и в каих случаях она есть?

Adilet Kasymov

Это число, которое показывает, что для подынтегральной функции существует не одна, а множество первообразных. Нужна будет при решении дифференциальных уравнений, при нахождении частного решения. При вычислении е определенного интеграла полагают С=0.

Дима

константа при интегрировании есть всегда, потому что в результате интегрирования вы получаете не одну, а множество функций (отличающихся на константу) которые являяются первообразными для той, которую вы интегрировали.
Если нет константы, то есть ошибка.