Катя

Видеонаблюдение и прослушка на рабочем месте - это законно, не нарушаются права работников?

Видеонаблюдение с прослушкой установлено на проходной в помещении 8 кв. м. , где постоянно на рабочем месте должен находится оператор кассир в течение суток.

Ирина Бусова

Запрещено скрытое видеонаблюдение и прослушка, если нет санкции компетентных органов. А если хозяин вас предупредил, средства наблюдения показал, то он вправе таким образом обеспечивать безопасность, борьбу с хищениями и нарушениями правил торговли. Он же не в вашу интимную жизнь вторгается.
Если вас не устраивает контроль, вы вправе уволиться и найти другую работу.