Олеся

некоторые работодатели указывают на сайтах что ищут человека строго без опыта работы, в чем подвох?

например
Описание вакансии, обязанности

Сеть салонов красоты набирает персонал с последующим трудоустройством.
Опыт работы и специальная подготовка не требуется - обучение предусмотрено.
Медицинское образование‚ дипломы‚ курсы приветствуются
Требования (желательные)
— Строго без опыта работы

Образование: Среднее специальное

— От 18 до 56 лет, предпочтительно женщина
График работы индивидуальный‚
работа высокооплачиваемая до 60000
Условия

— Постоянная, свободный / гибкий график, работа на территории работодателя
— Возможность профессионального и карьерного роста

Обучим - трудоустроим!

Марина Броило

платят ему на самом деле мало.

Любочка

В данном случае не знаю. Но в сфере маркетинга иногда проскальзывали вакансии "без опыта работы в агентстве ХХХ и УУУ", потому как иногда человека научат делать ерунду, потом отучать задолбаются) ) Проще с нуля научить, чем отучить делать плохо/неправильно/непрофессионально.

Ирочка Филатова

Думаю, чтобы не переучивать ...

Екатерина Ахметова

Это набирают распространителей косметики или каких-то аппаратов, косметических прибамбасов, БАДов и прочей фигни.

Masha Volkonskaya

мошенничество чистой воды