Oleg

вот все говорят о работе, о деньгах, ищут работу или она уже есть

а главный вопрос, над которым нужно задуматься-а что вы делаете на работе, что вообще человек должен уметь делать, за что ему платить деньги? Все обижаются на низкие зп, а ведь кто что умеет-о? просто тупо сидеть /присутствовать?

Алексей Годовасенко

На низкие зарплаты жалуюстя как раз те люди, которые действительно работают (шахтеры, учителя, врачи и т. д) . Я не слышал, чтобы чиновники и т. д. жаловались на зарплаты. Есть люди который действительно ничего не умеют и учиться не хотят, при этом жалуются на жизнь (и низкие зарплаты в том числе) . Это нормально, все люди хотят зарабатывать больше, независимо от того, достойны они этого или нет

Антон Артемов

Сейчас за "тупо сидеть/присутствовать" денег не платят.