Константин Чернышев

Кто нибудь может привести примеры архитектуры по фень шую и наоборот?

Архитектура по фень шую это правильно выбранное место и/или ориентировка сооружения. Если верить литературным источникам то консультация в этом вопросе иногда достигала стоимости строительства.

ОК
Ольга Курцева

http://www.igelnik.ru/proj/makinino.php
Детальный анализ на примере данного архитектурного проекта:

http://feng-sh.ru/2013/04/15/arxitektura-i-sudby-pokolenij/
5 точек Корбюзье против 4-х точек фэн-шуй.
" ...Вновь разглядывая макеты, чертежи и фотографии виллы, теперь уже глазами консультанта фэн-шуй, я вдруг поняла, насколько плох фэн-шуй данного здания! С точки зрения фэн-шуй даже предположить страшно, как могла сложиться судьба владельцев этой виллы ..."

http://www.unlockyourluck.ru/realnyie-istorii-o-horoshem-i-plohom-fen-shuy/
Реальные истории о хорошем и плохом фен-шуй

http://proxima.com.ua/fengshui/99.php
Строим дом по Фен-Шуй. 99 примеров гармоничного обустройства своего дома, или "чтоб вы так жили"
"Цель данной статьи - научить читателя определять полезное и вредное с первого взгляда. Здесь приведены лишь общие принципы, более подробно описано в других изданиях. Однако чтобы ни писалось в книгах и что бы ни говорили вам другие, все нужно проверять на собственном опыте.
1. Жилище ни в коем случае нельзя строить на гребне горы или на входе или выходе горного ущелья, так как при этом не только не будет удачи, вызванной географическим фактором, но и наоборот, легко получить различные заболевания.
2. Жилище нельзя строить на Т-образном перекрестке, а также в месте пересечения улиц. То есть перед домом не должно быть улицы, прямо идущей на него, иначе бед не счесть - в первую очередь, это сильные ветры и пожары. Если не повезет, то прямо направленная на дом улица может привести к тому, что дом будет рушиться, а люди умирать. Скрытое влияние также во многом отрицательное: может приводить к увечьям, убыткам в бизнесе ...
.
99. Если главный вход в жилище находится точно напротив угла соседнего дома - большая беда (направленные на что-то углы всегда вредоносны). "