Александр Детков

Как в фотошопе из данного состояния сделать кожу более натуральную?

При данном качестве фото.

вот оригинал, чтоб не осуждали за качество работы. (разрешение 604х403)

Причина таких мазаных черт лица - пожелание девушки уменьшить нос, подбородок, выровнять губы и сделать маленькую улыбку.

Данила Лесовников

это не фото уже)

Роман Ойл

Верхнее выбросьте. Это кошмар. нет, это УЖАС
Работайте с нижним. Хотя я не понимаю что там ретушировать - девочку надо оставить в покое и не отгламуривать ей кожу ни до состояния пластмассы (как на верхнем) , ни до состояния резины, ни до состояния "30-летняя намазанная мадама".
Но если Вам очень хочется, рекомендую Частотное разложение
http://www.youtube.com/watch?v=xPIySKJKqmw

Алексей Солопов

При данном качестве фото уже не получишь качество, нарушены черты лица. А вот со второй фотки можно попробовать.. .
И зачем для таких простых операций пользоваться фотошопом? Есть масса маленьких программ, которые работаю просто хорошо.. .

Tonny

В таком случае ретушируют с помощью фильтра reduce noise - удаляет шумы и мелкие огрехи, но останутся тени и фактура кожи - она у кожи должна быть. Это нужно делать на дубликате слоя, инвертировать маску и делать видимыми через маску только те места где нужна ретушь мягкой кистью - так будет наименее заметна ретушь и черты останутся четкими. А уменьшайте что хотите уже фильтром Пластика (Liquify).

Больший уровень ретуши не нужен. А улыбка нужна во время съемки - будет лучше всего.

Галина Плёнсак

Штамп с другой фотки, но складки и ...геморно.

Николай

добавить шум и тени

Юля Матесова

ого, как вы ее заляпали, почему уменьшать нос и подбородок и прочее нельзя было фильтром liquifi?