Сергей Гончаров

Как то сделать в фотошопе?

Подскажите как сделать такой круг в фотошопе, и какой фотошоп использовать? )

Александр Карлов

Любой Adobe Photoshop, который у вас есть. У вас их несколько?
Заливка участков черным со сниженной непрозрачностью - эти слова вам помогут?

и почему сюда не влезает учебник по фотошопу? ЗАГАДКА!

Светлана Овсянникова

Выделение круг -обратить выделение- далее уровни.
Любой фш

Аня

Открываем изображение -> меняем размер холста с прямоугольного на квадратный -> -> расставляем по краям холста направляющие -> создаем выделение окружностью от верхнего левого до нижнего правого угла холста -> делаем инверсию выделения (смотреть в контекстном меню выделения) -> создаем новый слой и на нем делаем заливку выделения черным цветом -> устанавливаем непрозрачность данного слоя на 40-50%

Затем ищем текстуру поцарапанности. Например, вот эту motto.net.ua/images/201209/motto.net.ua_8016.jpg. Вставляем её в наш проект между исходным изображением и слоем с черной заливкой, который мы создали ранее. Устанавливаем текстуре в режим наложения "Перекрытие" или "Мягкий свет". Затем создаем коррекционный слой "Черно-белое" и делаем его обтравочной маской слоя с текстурой.

Анатолий Тарасенков

Зделать сверху чёрный слой потом зделать его прозрачным и зделать круг и стереть ластиком

Владимир Машанков

Я умею так делать,... за минуту бы сделал

Легко же

Юрий Заугров

По белой маске ткнуть черной кисточкой. Затемнить.