Ooo Ooo

Температура ниже абсолютного минимума реальна? Читайте пояснение

ПОЯСНЯЮ при абсолютном нуле энергия теплового движения молекул и атомов вещества должна быть равна нулю но с открытием огромного числа элементарных частиц под классом Фермионы Бозоны Адроны получается что полное прекращение движения электрона а не останавливает составляющие их частицы
в Будущем ближайшем ведь не будет электротока перейдем на кваркоток что будет точнее)))

Развернутый ответ пожалуйста можно? интересно же

Адиль Саалиевич

Написан какой-то безграмотный вздор, но идея понятна и сегодня вполне серьёзно обсуждается: если можно считать, что вакуум Казимира обладает отрицательной массой, то и энергия его - отрицательна, ибо E=mc^2

Развёрнутый ответ можно, но если честно - ЛЕНЬ приноравливаться к вашему уровню безграмотности.

Jaslan

бред.
в темпаратуре учитывается именно тепловое движение а не любое. Оно может быть прекращено.

температура - квадрат средней скорости теплового движения. Ну никак отрицательным не будет.

кстати, 0, вопреки массовому мнению вполне достижим.

Амина Алипханова

ссылка
Тут сложнее, но больше.
Ещё в Матвееве (молекулярная физика) довольно подробно и понятно.