Ма
Малаша

короче не могу задачу решить

Камертон має частоту коливань 510 Гц. Скільки довжин хвиль укладеться на відстані, яку звук, створений камертоном, пройде за 4 с?

че слабо да? умники )))я вот тоже чет на ней подсел

Святослав Миловзоров

скорость звука равна частоте, умноженной на длину волны. Откуда тупо перемножаем 510*4 = 2040 длин волн.
а для камертона это вполне нормальная частота - это же не метроном 🙂

Рима Латыпова

камертон 510 Герц? 510 щелчков в минут? Камертон разлетится от такой частоты.

Drkhair

Ну, вже тут питань не ставимо, розуму не вистачає. А відповідь, на мій розум - 2040.