Aртем Гиваргизoв

Есть тут стоматологи или кто хорошо с ними знаком??

Подскажите пожалуйста, с чего лучше начать, с терапевтической части (эндодонтии) , а потом постепенно обучаться ортопедии, или же сразу браться за ортопедию, бывают ли такие специалисты которые занимаются исключительно ортопедией, или все ортопеды ранее лечили зубы и неплохо понимают эндодонтию. И как в плане работы, правда что ортопеду поначалу сложнее зарабатывать тк это направление сложнее и надо немного набраться опыта чтоб к тебе обращались, а терапевтом можно и сразу после интернатуры работать? ? Очень волнуют данные вопросы, может и глупые в какакой то степени

Елена Мосина

У меня дочь сразу стала ортодонтом правда
специалистом стала через несколько лет
Сейчас работает детским ортодонтом.. имееет 5 лет стажа
На работу приглашают все на расхват, работает в трёх местах в гос поликлинике на пол ставки и в двух частников ..
Вопрос не глупый, любая профессия познаётся только с опытом работы. .
Чем больше у вас клиентуры тем быстрее вы станете хорошим ортодонтом
и будете иметь много своих клиентов..