Ирина Сурикова

Кем выгодней работать в наше время, стоматологом или хирургом? И есть ли мед. профессии, выгодней этих?

Мне 17, окончила школу. Уверена, что такая "ювелирная" работа мне точно подойдет. Сдавала ЕГЭ, химия на 4, биология на 5. Но вот теперь выбираю ВЫГОДНУЮ работу, с заработной платой от 80.000 тыс. руб. Стоматолог и хирург - замечательные профессии. Но подскажите, какая из них выгодней? На какой можно больше заработать? А может есть еще более выгодная профессия, заработная плата которой растет каждый год?

Если выберу профессию, то буду мастером в ней. Но выгода всегда нужна

Francofan, это я образно про 4 и 5) Медицина - потому что людям очень люблю помогать. И если буду хирургом или стоматологом, то это чисто от души. Насчет менеджеров в нефтяной отрасли стоит подумать) Деньги я тоже люблю.

Grisha Brinza

Лучше стать тем, кем хочешь стать, а не тем, кем выгоднее.
Я например когда мне было столько, сколько тебе хотел в муз училище на вокальное отделение. А мои родители сказали, что нужно зарабатывать деньги и отправили меня учиться в строительное ...
В итоге я приобрел болезнь позвоночника. А мечта так и осталась мечтой. Так вот: Поступай так, как тебе сердце велит потому, что тебе ЖИТЬ с ЭТИМ всю ЖИЗНЬ!! ! У меня все.

Влад Жуков

По - моему хирург. Его работа гораздо сложее других и соответственно заработок больше. А моя мама работает анестезиологом. Не скажу что такая уж большая плата, но этого достаточно.

Акылбек Калчаев

Школу окончила, а в институт не поступила? Почему работу выбираешь?
P.S. Что это за оценки по ЕГЭ - 4 и 5? Там таких не бывает.
P.P.S. в медицину лучше не ходи. Вот зарплата менеджеров в нефтяной отрасли, например, растет из года в год.