Вадим Леонтьев

Какие межкомнатные двери лучше поставить в квартире:ламинированные МДФ или с отделкой шпоном?

Анна

Шпон в случеа чего можно отреставрировать, а ламинированные - нет, если пленка задерется или процарапается - пиши пропало! - и дальше поползет.

Лона

цельные двери из МДФ не бывают, МДФ-суть оргалит разной толщины, клеенный на брусок. Поверх может быть краска, пленка ламинат или шпон.

Шпон боится перепадов температур и влажности, не идет на уличные двери, при использовании в ванных комнатах-рекомендуют восковые полироли для защиты

Самойлова

У меня дома МДФ стоят и ничего - два года прошло как новенькие. Дети большие. А если дети маленькие, то наверное, со шпоном надо вам ставить.