Ек
Екатерина

Насчет шпонированных межкомнатных дверей

Здравствуйте!
Купил двери межкомнатные шпонированные вальдо пуэртас в среднем по 10000-12000руб за штуку, врезали замки петли и зарезали косые коробки в цеху продавца, затем их установщик ставил двери, но когда я принимал работу заметил что на многих (на 4 из 6 дверей) дверных косяках в местах стыков элементов коробки сколы по 1-3 мм. которые они заделали воском но все равно заметно, завтра вызвал представителя фирмы но НА ЧЕМ СТОЯТЬ? заставить менять коробку? или это допустимо? но у них например в салоне все двери стоят запилены идеально без сколов, так как бы Вы поступили на месте клиента дайте совет?

На
Надежда

Шпонированные коробки почти всегда всегда себя так ведут, сколы практически всегда присутствуют, исключение когда шпон в добавок ламинированный, но это уже другая ценовая категория . Если нормальный мастер то должен подобрать восковой карандаш так чтоб никто не заметил сколов ,.Не тратьте свои нервы, заставьте мастера тщательно заделать сколы и заполировать суконкой.

Альфия

Когда делают запил инструментом шпон может подрывать, для этого ставят подкладку, на которой вырывает волокна, а на изделии все гуд. Если хотите, чтоб не было заметно замажте штрихом корректором и заретушируйте по верху фломастерами в цвет. Это брак однозначно.

Юл
Юлия

вот поэтому я и не поставил себе шпон, со временем дверь будет задевать косяк + внос/вынос мебели и вся красота пройдет. Конечно заставляй менять и настаивай на своем, требуй гарантию

Дарья

неужели это смертельно и бросается в глаза? если в глаза не бросается даже не придал бы значения

Юлия

10-12 за дверь - она вчто плоская? и из двп наверное

Оля

думаю, что это браком не считают
успокойся и не трать нервы, может немного вернут денег? нет...