Санчелидзе Похеридзе

что вырабатывает жир в организме? печень? и что ей служить "топливом" для этого?

Екатерина Оленцевич

жир не вырабатывается, а откладывается, то, что не переварил желудок.
жир - это само топливо так сказать. есличеловек тратит мало энергии, то он откладывается, если же вдруг нужны силы, то эти жиры сжигаются.
Как раз поэтому так важно не просто исдеть на диете, а ещ1 и заниматься спортом!! ! мало того, что нудно есть то, в чём минимум этих жиров, это может не помочь! ! нужно ещё и увеличить нагрузку!! ! чтобы сжечь то, что уже накопилось!

Grigoriy

Желудок вообще не переваривает ничего. Там происходит только начальная обработка пищи и всасывание некоторых жидких веществ (например алкоголь) . Всё пищеварение происходит в кишечнике, начиная с 12-перстной кишки. Так вот, пищеварение происходит и все питательные вещества (в том числе белки, жиры и углеводы) всасываются из кишечника в кровь. А вот дальше, они либо используются на какие-то нужды организма (например из жиров организм получает достаточное количество энергии, но может использовать и на другие нужды) , а если остаётся какая-то часть жиров, то она откладывается как бы про запас. При необходимости запасы жиров используются снова для целей организма (например при каких-то экстремальных ситуациях, в том числе и при голодовке) . Короче, вы не имеете представление о том, как происходит пищеварение в организме. Я очень кратко описал. Хотите знать больше - почитайте и вспомните хотя бы школьный курс биологии.