Андрей Стишуков

Зачем уничтожают личное подворье свиней (под видом чумы)

Ак
Акрам

Это практикуется уже более 5-ти лет, таким образом продвигают федеральные закупки забугорного бекона.

Кристина Грудинина

Значит это кому-то- очень нужно...

Татьяна Маркина

таким Макаром" Очень Быстро прикончили последних единоличников" крестьян в 30х годах
Первым делам Убивали Тягловый Скот Быков и Лошадей ...транспорт! А затем Всё подряд прямо в закрытых хлевах ...живьём сжигали на глазах у людей...

Ксения Шнайдрук

Мусульмане бесятся, они ж свинину не едят, вот и пытаются всех свиней уничтожить.

Ле
Лейсан

это все придумал черчиль. в 18 м году

Laziz Boykulov

В России это "утка" (информация распространяемая без реальных доказательств либо на вымышленных доказательствах) с помощью которой "чинари" на федеральном уровне в 2016 году решили "слить" (бесцельно потратить) бюджетный капитал России выделены на случай реальной угрозы граждан. После прошедшей в начале года "Сельскохозяйственной описи поголовья выращиваемого гражданами" органами по контроля за сельским хозяйством был сделан вывод, что россияне стали менее зависимы от глобализации мясоперерабатывающих заводов. Вспышка Чумы как пожары в лесах России "выгодны" органам по контролю, так-как на "борьбу" с опасностью выделяются дополнительные деньги. Дополнительно это было выгодно мясоперерабатывающим концернам для искусственно созданного дефицита мяса в стране и подъема цен. Во Владимирской области по "неофициальным данным" борьба с вспышкой Африканской чумы была "раздута" руководительницей области в целях благоприятного и быстрого развития мясокомбината открытого на имя своего сына. Фактически борьба с чумой в области отразилась в "дорожных блок постах" на которых стояли пожарные машины и пьяные "контролеры" круглосуточно жгли костры. Ну и массовым "промыванием мозгов" через средства массовой информации по отчетности об УСЕРДНОЙ борьбой с Африканской напастью.