@A
@ Angelochek @

подставка для ноутбука с охлаждение. он охлаждает ЦП? если да то сколько примерно охлаждает ?

Рафаел Махмудов

Она охлаждает весь ноут вместе с процессором видюхойи тд. На сколько зависит от модели, окружающей среды от температуры нагрева ноута итд.

Юрий Цыганков

Сам не пользовался, но все знакомые, кто купили эту штуку, говорят-говно!

Святослав Игоревич

На 2-3 градусов, в лучшем случае. Что никак не соответствует той цене, за которую продают кусок пластика и пару вентиляторов.

Обдувать нужно радиатор с теплообменными трубками, а они находятся внутри ноутбука. Так что, подставка охлаждает только нижнюю крышку ноутбука.. .и больше ничего.

Почитай, и сделай сам:
http://alladvice.ru/technique/notebook_cooling.html

Роман

развод. максимум, что он делает охлаждает немного корпус снизу, что никак не влияет на температуру процессора.

Валерий Master

Если у вас ноут перегревается не критично (ну т. е. не виснет и не грузит систему по 15 мин.) , то лучший способ - баллончик со сжатым воздухом. Дуем сначала в выхлоп, потом в щели вентиляции и так, пока он не закончится. А если перегрев критический-разборка, чистка и замена термоинтерфейса на всех компонентах.