Наталья Антонова

Поклонение - давольно примитивное выражение доминирования для современного человека. (внутри)

Если бог высшее существо, не кажется ли вам, что если бог высшее существо, то ему должно быть это противно вдвойне?

Извините за повтор.. . торопился

Объясняю, когда человек поклоняется человеку, царю например, то царь демонстрирует доминирование, что современным цивилизованным человечеством уже давно считается примитивным. Даже посмотреть на ныне живущих монархов - они стараются жить скромнее, что кстати, похвально. Так вот если человек развивается, то бог - уже совершенство. И поклонение ему, ему же должно быть противно, так как он совершенен и не нуждается в подтверждении своего статуса доминированием.

Чье? Мое?

Когда современный человек поклоняется - это не выражение его доминировния, а Бог - не человек. Так что Вы сильно поторопились))

Александр Никешин

Давно уже противно "доминанту" слышать либезение "современного" человека. . очень давно

10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (!!!!)
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло (!!!);

Олег Тарураев

Под поклонение всегда значится-ЛЮБОВЬ. Если вы кого то любите, то вы уже поклоняетесь. Так выражабтся те кто восхищается чтей то жизнью с любовью и почтением. НАПРИМЕР: Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАШИМ ИСКУССТВОМ.

Оксана

Правильно. Но мы люди и выражать свои чувства можем только примитивно- по человечески.