Ириша

Ответьте, кто знает....

Меня взяли под опеку в 1992 году, при получении паспорта прописали в доме опекунов, теперь опекунша требует, чтобы я выписалась из дома. При изучении личного дела в отделе опеки и детском доме выяснилось, что за мной не было закрепленного жилья (или оно в то время не закреплялось). Подскажите как действовать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Евгений Зарубин

если вы сирота, то завами обязаны были закрепить жилье. Еще раз в органы опеки и в прокуратуру.

Aлиза Чынгышбаева

вы должны получить жилье от государства. опекун мог со своей площади вас выписать.

Николай Коженцев

Сиротам дает жилье государство...

Иришка Круглова

Это промашка опекунов. Сколько вам сейчас лет? До 23 лет обязаны предоставить жилье. Надо идти в опеку, в прокуратуру, в администрацию. Если вы старше, то будет труднее.