Лена Шмакова

Ответьте, кто знает..

Сдал на ремонт в салон связи свой новый телефон, через пару дней снова сломался, сдал еще раз. Сейчас телефон снова тупить начинает. Скажите, могу ли я ПОТРЕБОВАТЬ, что бы мне его поменяли на другой, или же третий раз его отдавать?

Владислав Пятак

Возврат мобильного телефона
Возврат телефона
Внимание! Возврат качественного телефона возможен только если Вас ввели в заблуждение при покупке или не предоставили необходимую информацию о товаре см. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Вернуть некачественный телефон в магазин не сложно, достаточно знать следующее:

1. Потребитель имеет право вернуть некачественный телефон продавцу и потребовать возврата уплаченных за бракованный телефон денег, в течение 2-х лет с момента покупки (см. ст. 18 и ст. 19 Закона «О защите прав потребителей») .

2. В течение всего срока гарантии продавец обязан доказывать, что требования потребителя не правомерны (т. е. что недостатков нет или за них несет ответственность потребитель) (см. п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей») . Если гарантии нет или она кончилась, потребитель обязан сам доказывать, что телефон имеет дефекты (см. ст. 19 Закона «О защите прав потребителей») .

3. Если продавец провел независимую экспертизу и в соответствии с ее заключением товар пришел в негодность по вине потребителя, потребитель в праве оспаривать такое заключение.

4. Срок на возврат денег 10 дней (см. ст. 22 Закона «О защите прав потребителей») .

5. Получив требование о возврате денег за некачественный телефон, некоторые продавцы заявляют, что телефон технически сложный товар и подлежит возврату только при наличии существенного недостатка (в подтверждение этого даже показывают перечень к ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»)!! ! Осторожно Вас вводят в заблуждение, в соответствии с данным перечнем возврат телефона действительно невозможен, но этот перечень относиться только к качественным товарам! Если товар не качественный Вам необходимо руководствоваться перечнем к ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» и телефона в данном перечне нет.

6. С продавцом следует общаться письменно, т. е. подавать претензию с отметкой о вручении. Это нужно для того, что бы у Вас всегда было подтверждение, что определенного числа Вы предъявляли продавцу определенные требования.

И следовать данной инструкции:

1. Идем в магазин (сначала просто узнать, не вернут ли они деньги сразу) .

2. Если не вернули, вручаем претензию.

3. Если опять деньги не вернули, проводим независимую экспертизу.

4. Вручаем повторную претензию и акт экспертизы (в претензии, не забываем к требованию возврата денег, добавить требование о компенсации расходов на экспертизу) .

Евгений Григорьев

попытка не пытка, попробуй потребовать новый

Эдуард Петров

деньги забирай--нафига тебе ещё один такой же...

Алина Масликова

в течение двух недель можно сдать продавцу ДАЖЕ если цвет не понравился не говоря ужо об етой ситуации. если поздно, ну а железки как правило редко летят, попробуй перезашить новую начинку, памагает

Ир
Ириша

В данном случае, лучше всего обратиться в городскую службу "по вопросам прав потребителя", они четко и профессионально проконсультируют вас.
У нас была аналогичная проблема, только с иным видом товара. Эти умнички помогли нам и товар вернуть и деньги забрать и стыда на компанию навести! ) Удачи

Алла *******

Подключай выход усилителя к (+) и (-) динамика. Резистор нужен в случае если усилитель работает на нагрузку 8 Ом ( по паспорту) . Извените, ошибочка не та тема!!!