Наталия Гераскина

Как вкусно приготовить почки? ? (Что бы не воняли)

Светлана Белозёрова

Перед тем, как приготовить почки говяжьи, их надо зачистить от излишков жира, разрезать вдоль на две половины, тщательно промыть, положить в кастрюлю с холодной водой и вымачивать не менее четырех часов, периодически меняя воду. Некоторые повара рекомендуют замачивать их на ночь, и в конце вымачивания, слить воду и выдержать почки около часа в молоке, после чего их можно будет отварить следующим образом:
Закипятить воду, солить ее не надо.
Опустить вымоченные почки в кипяток и дождаться повторного закипания, во время которого образуется много грязной пены.
Отцедить почки, переложить их в другую посуду и хорошо промыть от пены под холодной водой. Кастрюлю вымыть и закипятить в ней вторую воду.
Опять опустить почки в кипяток. Если вода стала очень мутной, процедуру отцеживания и промывания можно повторить.
При слабом кипении провариваем почки в третьей воде.
И ПОСЛЕ ЭТОГО можете их готовить.

Luna

А может лучше приготовить что-то другое, раз запах почек не нравится.

Оксана Яковенко

вымочить нужно или в молоке или в воде с уксусом, а потом готовить, кулинарная оброботка может даже усилить запах...

Ольга Архипова

что бы не воняли добавь 1ст. ложку уксуса в каструлю с водой и остав их там немного, потом готовь вкусные почки

Сергей Лепков

==Прежде чем готовить почки, уделите внимание их предварительной подготовке. Почки надо тщательно промыть, а при необходимости замочить на несколько часов в воде или молоке, затем снять с них пленку и вырезать протоки. Чаще всего почки добавляют в рассольники и солянки, но есть немало рецептов, в которых почки – основной ингредиент блюда. Например, почки в сидре с яблоками или жульен.

НЕ
Надя Ефимова

вымачивать часа 3 -4 порежь предварительно и меняй воду как можно чаще
потом разведи уксу с водой до терпимо кислого вкуса и замоси на полчаса
Промй и на сковородку. желательно жарить на свинной жире в конце добавь лук порезанный дольками много и пропассируй до золотистого цвета очень вкусно будет

Юлия Науменко

Вымачивать на ночь, потом пару раз довести до кипения и слить.... далее довести до готовности. порезать, соединить с обжаренным луком, пассерованными солеными огурцами. томатом, чесноком и зеленью.... потушить.... Получаете блюдо-Почки по-русски, очень вкусно и абсолютно не пахнут...

Иван

Режу поперек тоненькими пластинами, и замачиваю на пол часа. Кладу в кастрюлю, наливаю холодную воду и ставлю на огонь. Как только вода станет мутной, не доводя до кипения, сливаю воду и прополаскиваю почки, и опять ставлю в холодной воде на огонь. Так повторяю пока вода не станет почти прозрачной (обычно 3-4 раза достаточно) . При каждом цикле почки будут сжиматься и выдавливать (?) всю гадость в воду. Запах почти полностью исчезнет. Потом я сливаю воду и обжариваю почки не сильном огне с добавлением лука, затем томат и молотые перец с кориандром, лавровый лист, немного воды и тушу до готовности В конце добавляю немного сливок или сметаны, перемешиваю и выключаю. если нет сливок нужно добавить сливочное масло, вкус сразу улучшится.