Галина Ларионова

Что можно приготовить с лаваша?

Володя Ко

-1.Мясной рулет из лаваша
лаваш, фарш, сыр твёрдый, лук, помидоры, сметана, майонез, соль, перец чёрный молотый, зелень, масло растительное
-2.Молдавские вертуты с капустой из лаваша
лаваш, капуста, лук репчатый, зелень петрушки, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, белок
-3.Лавашный мясной пирог
лаваш, мясо, морковь, лук репчатый, зелень петрушки, кефир, яйца, сыр твёрдый, масло сливочное, соль, перец чёрный молотый, травы сухие итальянские
-4.Закуска из лаваша с индейкой
бекон, майонез, порошок, лаваш, кресс-салат, огурец, филе индейки, авокадо
-5.Сигара бёрек из лаваша
лаваш, творог, яйца, соль, укроп, масло растительное
-6.Закуска из лаваша
лаваш, фарш мясной, лук репчатый, яйца, сыр, соль, перец чёрный молотый, зелень
-7.Роллы по-русски
лаваш, блины, картофель, сельдь, огурцы солёные, зелень, соль
-8.Рулет из лаваша с корейскими закусками
лаваш, морковка корейская, свекла, кукуруза консервированная, майонез, кетчуп, укроп
-9.Хачапури из лаваша
лаваш, яйца, сыр, творог, масло, кефир, соль
-10.Ленивый яблочный штрудель
лаваш, яблоко, изюм, сахар, масло растительное
-11.Рулет «Улыбка Джоконды»
рыба красная, лаваш, сыр плавленый, зелень
-12.Пирог из лаваша
лаваш, яйца, сметана, томат-паста, сыр, картофель, укроп
-13.Рулет из лаваша
крабовые палочки, сыр твёрдый, яйца отварные, укроп, чеснок, майонез, лаваш
-14.Ачма "ленивая"
сыр козий, сыр сулугуни, брынза, яйца, кефир, простокваша, лаваш, укроп, соль, перец, специи
-15.Закуска из лаваша "Простецкая"
лаваш, сервелат, сыр, салат листовой, огурцы маринованные, аджика, соус
-16.Рулетики из лаваша с яблоками
лаваш, яблоко, сахар, корица, масло растительное
-17.Лаваш Мозаика
ветчина, яблоко, морковь, майонез, лаваш, зелень, соль, перец чёрный молотый
-18.Касадия
фасоль консервированная, сыр твёрдый, луковицы, соль, перец, лаваш, масло растительное
-19.Вертута с тыквой (из лаваша)
лаваш, тыква, сахар, масло оливковое, масло растительное, яйца
-20.Бутерброд-шаурма
лаваш, помидоры, мясо жареное, сыр, майонез, чеснок, соль, зелень
-21.Закусочные корзиночки «Грибное лукошко»
лаваш, яйца, сыр твёрдый, опята маринованные
-22.Лоби-чилов (плов)
баранина, бульон, рис, фасоль белая, масло топлёное, кишмиш, шафран, корица, перец, соль, лаваш
-23.Быстрые хачапури
лаваш, брынза, творог, кинза, зелень петрушки, чеснок, яйца
-24.Чипсы из лаваша
лаваш, сметана, соль, смесь сухой травы, масло сливочное, паприка молотая

Ольга Щербатых

"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.

Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт. взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью

Рулетики из лаваша с сёмгой
Лист лаваша - 1 штука
Плавленый сырок - 2 штуки
Слабосоленая семга - 200 грамм
Жирная сметана - 200 грамм
Чеснок - 2 зубчика
Сок лимона - 2 столовые ложки
Зелень укропа и петрушки
Лист лаваша намазать тонким слоем плавленого сырка. Семгу тоненько порезать и уложить на лаваш. Приготовить соус: смешать сметану, лимонный сок, рубленную зелень, выдавить туда же чеснок. Намазать лаваш соусом, свернуть в тугой рулет и нарезать острым ножом.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Юл
Юля

Лосось с лавашом творожным сыром и сметаной просто и божественно вкусно

Марианна Смирнова

Шаурму домашнюю!))

Volk Dolinovich

Здравствуйте, можно много всего прочего конечно но мое любимое это марковка (корейская) , кусочки курочки ( гриль-вполне подойдет ) , капуста, сметана либо майонез по вкусу . Моим домашним нравится !!!

Калипсо

№1

Ингредиенты:
- Лаваш
- Колбаса-100 гр
- Сыр твердый- 100 гр
- Майонез- 3 ст. л
- Кетчуп острый-3 ст. л

Приготовление:

Лаваш смазать майонезом и кетчупом. Порезать тонко острые салями и выложить на лаваш. сверху посыпать тертым сыром, берите поострее его.
Все свернуть в рулет, порезать на кусочки, смазать сверху майонезом.
Печь в духовке до румяной корочки.

№2

лаваш к пиву

копченая грудинка - 1 шт помидоры - 2 шт небольших базилик - несколько листочков твердый сыр - 200 гр перец болгарский - 1 шт майонез чеснок - 1-2 зубка соль, перец соус Мексикана или кетчуп

Эту закуску очень быстро можно приготовить. Есть вариант с потрохом и зеленью, но, предлагаю вариант с готовым мясом. Нужно нарезать копченую грудинку мелкими кубиками. Чем мельче, тем лучше. С помидоров снять кожуру и удалить мякоть с семечками. Все остальное нарезать кубиками. Посолить и поперчить.
Базилик нарвать мелкими кусочками. Твердый сыр натереть на крупной терке или нарезать мелкой соломкой. Если любите болгарский перец, то можете его добавить тоже, нарезая тонкой соломкой. Чеснок раздавить в чеснокодавке или мелко нарезать. Смешать с майонезом. Лаваш разложить. Намазать майонезом с чесноком. Выложить с одного края полосой мясо, помидоры, базилик, сыр и перец, оставив по краям лаваш для того, чтобы можно было его завернуть. Завернуть начинку в лаваш в виде длинной трубочки. Концы, чтобы не разворачивались, склеить, смазав яйцом. Разогреть на глубокой сковороде подсолнечное масло. Жарить свертки с курицей со всех сторон до хрустящей корочки.

Андрей Акимов

Можно сделать домашнюю пицу в микроволновке: на лаваш положить нарезанную колбасу. помидоры, засыпать это всё тёртым сыром, ну и майонез конечно, потом в мукроволновку и всё готово

Диана Потапова

Ингредиенты для "Рулет из лаваша "Рыбка моя""
Лаваш (2 листа) — 1 упак.
Рыба (красная, малосольная или подкопченая) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Перец болгарский (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт
Зелень
Яйцо (вареное) — 2 шт
Соус (Кальве 1000 островов) — 1 упак.
Рецепт "Рулет из лаваша "Рыбка моя""
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.

На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.

Сворачиваем плотненько рулетиком, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.

Мария Юрьевна

...берете тонкий... армянский лаваш.... раскладываете его... на него выкладываете начинку... тертый сыр... можно копченый колбасный... соленый огурчик - пару штук... и туда же рыбную консерву... тока не в масле, а натуральную.... мешаете... кинзачку можно... все слегка заправляете майонезом.... размазали по лавашу... закрутили рулетиком... остудили в холодильнике около часа - готово!!!!

А@
Ангелочек @@@

Ленивую лазанью или ачму- очень вкусно

Татьяна Мартынова

тонкий лаваш - 3 шт.
рыба (консервы в масле) - 1 шт.
яйцо (вареное) - 3 шт.
сыр (твердый) - 200г
майонез - 100г
чеснок - 4 зубчика
для украшения:
болгарский перец (красный, желтый) - 2 дольки
маслины - 6 шт.
листья салата.

Чеснок измельчить чесночным прессом и хорошо перемешать с майонезом. Лаваши смазать тонким споем смеси из майонеза и чеснока. Сыр мелко натереть.

Один лист лаваша посыпать сыром, накрыть вторым лавашом. На него положить размятые вилкой консервы. Накрыть третьим листом. Сверху — мелко нарезанные яйца. Свернуть рулетом и оставить на 30 мин.

На тарелку выложить листья зеленого салата, рулет аккуратно нарезать кружочками. Рыбные рулетики выложить на салат. Дольки красного и желтого перца тонко нарезать и выложить сверху рулетиков. В центре каждого рулетика положить по маслине. Украсить зеленью по вкусу.

Ма
Мария

Постные лепешки по-критски "скальцунья"
Твёрдый сыр (российский или другой) порезать кубиками и отложить, свежий укроп мелко порубить, только без жёстких "палок" - ухудшают вкус. Пачку творога - жирностью 18%, 2-3 чайные ложки жирной сметаны, зелень и тв. сыр перемешать с небольшим количеством соли. Для готового теста берем армянский лаваш, т. к. это тонкий постный хлеб, слегка солёный, очень подходит для такого блюда. Лист лаваша разделить пополам, положить начинку, но не очень много и завернуть конвертом, обжарить на растительном масле с обеих сторон, но не при сильной температуре. Надо, что бы оплавился сыр и подрумянилась корочка.
Готово! Вкус как у настоящих чебуреков. Увеличить