Светлана Абдуллаева

Когда можно запустить гупёшек?

После посадки растений прошло трое суток, можно ли запустить гупи или ещё рано?

Анна Зверева

правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.

ответчик сверху, не знаете, не пишите чушь.

Саша Петров

Смотря сколько банка запускалась, растения в принципе можно было и сразу сажать при заливе емкости, но с момента все таки залива воды и подключения оборудования до посадки рыбы должно пройти не менее 12 дней.

Мария Гундырина

Можно и за сутки рыбу запустить, вопрос в том - как готовили воду. Если использовалась вода из старого аквариума, если делалась закладка, например, Tetra Bactozym в фильтр, если добавляли кондиционер, то на третьи сутки, вполне уже можно посадить рыб. Разумеется, если следовать советам классиком аквариумистики, то следует выждать 2 недели, но взгляните на календарь и поймете, что прогресс не стоит на месте и то, что раньше казалось недостижимым, теперь уже вполне реально.
Я, лично, рыб сажаю, ну максимум на 3-й день. Но все мои аквасы - густо засаженные травники. Проблем с рыбой нет и не будет