Ал
Альбина

Как запустить корову

Как быть? корова должна телится 14 апреля, еще доится, дает 10 литров еще, что делать? надо же дать ей отдохнуть же, дайте дельный ответ пожалуйста

Михаил Швецов

Конечно надо! Но постепенно, увеличивая перерыв между доением-если вы доите 2 раза в день доите 1 раз если раз в день то хотя бы раз в полтора дня. Конечно вымя будет налито сильно но иначе как? А моя корова за 2 месяца до отела меня отбивает. А может она у вас и не стельная? Молоко должно быть уже соленое и сворачиваться хотя бывает всякое.