Galina Viktorova

Как запустить корову взапуск. Перед отёлом.

Полина Смолина

так же обычно)

Юрий Шевченко

Снизить норму кормления, давать меньше сочных и концентрированных кормов, постепенно снижать кратность доения. Запускают коров за 2 месяца до отела.

Евгений

Перед запуском примерно за месяц до отела перейдите на одноразовую дойку подойте так с неделю не до конца выдаивая молоко и за три недели до отела бросте доить. Исключите из рациона кормления комбикорм и силос иначе может абортироваться, давать комбикорм и силос можно через месяц после отела. Мы с Супругой запускали своих коров именно так.