Светлана Байкова

куда пойти в Москве в понедельник, 24 июня, выставки, музеи, достопримечательности?

Катя Катерина

Оружейная палата

осещение Оружейной палаты по сеансам: 10:00, 12:00, 14:30, 16:30. Билеты в Оружейную палату продаются в кассах музея за 45 минут до начала сеанса.

Стоимость билета в Оружейную палату (без предоставления скидок) - 700 руб.

Стоимость билета со скидкой для российских школьников, студентов, пенсионеров, иностранных школьников и студентов (при предъявлении соответствующих документов) - 200 руб. Льготы предоставляются иностранным студентам при предъявлении международной карты студента ISIC и обладателям международной молодежной карты для путешествий IYTC.

По субботам, воскресеньям и праздничным дням родителям с детьми предоставляется семейный билет выходного дня для посещения Оружейной палаты.
Стоимость семейного билета на каждого члена семьи (не более 2-х взрослых и 2-х детей в возрасте до 16 лет) - 200 руб.

Каждый третий понедельник месяца российские граждане до 18 лет посещают Оружейную палату бесплатно.

Ежедневно инвалиды I и II группы, многодетные семьи, военнослужащие срочной службы, курсанты I и II курсов военных училищ, ветераны ВОВ, дети-сироты, дошкольники, музейные работники (граждане РФ и СНГ) посещают Оружейную палату бесплатно.

Любительская фотосъемка и видеосъемка в Оружейной палате запрещена.

Дополнительные услуги:
- при желании можно воспользоваться услугой аудиогида;
- в залах музея установлены тач-скрины с дополнительной информацией.

Более подробную информацию можно получить в Экскурсионном бюро музея по тел. (495) 697-03-49.
Кассы музея работают ежедневно с 9:30 до 16:30 в Александровском саду.
Выходной день - четверг.
Круглосуточный справочный телефон (495) 695-37-76.

http://www.kreml.ru/ru/info/visitors/tickets/armoury/

http://www.gokhran.ru/ru/exhibition/

Гохран России // Выставка «Алмазный фонд» :

Выставка Алмазного фонда расположена на территории московского Кремля. Сеансы ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме четверга, с интервалом 20 минут. Перерыв с 13.00 до 14.00. Приобрести билеты можно в фойе Выставки Алмазного фонда

Вход в Кремль через Боровицкие ворота (см. схему)
Телефон для справок: 629–2036

http://www.arts-museum.ru/poster/exhibitions/

Mister Elephant

По понедельникам в музеях выходной. Если только по городу погулять.