Ко
Константин

Правда ли что если у меня имеется долг на телефоне, то меня могут не выпустить за границу?

Надежда

Если долг миллион и есть решение суда, то не выпустят. Если долг рублей 500, то не смешите людей, езжайте себе спокойно

Ирина Сапа

Должны пропускать, откуда они узнают про долг. Если конечно в суд компания не подала.

Jasur Umarov

Неправда. Сам по себе долг - это ещё не основание не выпустить вас из страны.

Александр

Теоретически да. Но чтобы по этой причине вас не выпустили за границу, должно произойти примерно следующее. Вы наговорили на значительную сумму (от нескольких тысяч рублей) и решили не платить. Оператор обратился в суд. Суд принял решение в пользу оператора, а оператор в свою очередь обратился к приставам для взыскания долга. Приставы вас не нашли по месту регистрации и вынесли постановление о запрете на выезд за границу на ваше имя. Только так. И один важный момент - все эти события занимают как минимум несколько месяцев.

Если же вы просто забыли заплатить за домашний телефон в прошлом месяце и его отключили, либо на мобильном ушли в "минус" на 100 руб, то можете вообще не переживать по этому поводу.