Катя Катенька

Вот на кой сдалась эта приватизация, если всё равно практически всё общее?

Даже несущие стены в квартире. Значит, обои на них будут все клеить?

Дети не остались бы без жилья и без приватизации. Как было. Скорее всего, это надо было другим, а именно тем, у кого доход (левый или правый) позволяет иметь больше одного объекта недвижимости.

Imamidin Uulu Alymbek

Приватизируйте отдельно стоящее здание, тогда всё будет только Ваше...

Stasnislav Haustov

Вот и я думаю... накой ?

Мария Фомичёва

Бред какой -то! я так и не поняла--живу на 8 этаже--а что приватизировать--землю, равную площади квартиры?? ? или кв. м--тогда почему не кубические метры?? ? на старой квартире у нас был потолок 3.20,а здесь--2.60...Так что при равной площади разная кубатура...

Stas Dergachev

Я уже, про будущее, завещать....

Яна Гасанова

Об этом надо было думать до приватизации. Насильно вас никто не заставлял брать собственность.

Мария Борисова

Можно расприватизировать- и всё будет по-старому.

Cemil Saraydar

приватизация это процесс передачи квартиры из государственной в частную собственность. Частная собственность на квартиру предоставляет множество возможностей для собственника, которых лишены наниматели. Собственной квартирой можно распоряжаться по своему усмотрению: продавать, дарить, закладывать под кредит, завещать. Множество квартир и других жилых помещений становятся объектами рыночного оборота, делая удобным процесс смены жилья. То, что я говорю, слишком очевидно и похоже на утверждение, что Волга впадает в Каспийское море.
Но из вашего вопроса проглядывается недоуменная реплика о том, что при приватизации всё равно, мол, всё остаётся общим. На этот счёт можно ответить следующим образом: многоквартирный дом это неделимый организм, комплекс, в котором есть отдельные клетки-квартиры, в которых проживают конкретные люди и никто другой занимать их не может, а также другие части, которые необходимы для обслуживания этого комплекса и жильцов, проживающих во всём доме (подвалы, чердаки, щитовые, лестничные площадки и пролёты, лифтовое оборудование и шахты, земельный участок, образующий придомовую территорию) . Вот эти части и являются общими для всех. Причём доля в праве собственности на общее имущество пропорциональна и соразмерна доли в праве собственности на жилое помещение.
Таким образом приватизация это важный юридический инструмент, на который имеют (или имели) право все граждане, не зависимо от их социального ранга. А вот насколько это нужно каждому человеку должен решать этот самый каждый человек. И не следует обобщать, ища и в этом злую несправедливость и чей-то вероломный замысел.

Манас Абдиев

Что общее? Квартира только Ваша! Она является отдельной единицей собственности, Вы ее можете продать, подарить, завещать, заложить и т. д.
Несущие стены... ДАЖЕ! А Вы как хотели? Несущие стены вообще-то обеспечивают прочность всего дома! Может, еще крышу поделите на квадраты, и каждый свой "участочек" рубероидом крыть будет?? ?
Если хотите все полностью СВОЕ - меняйте квартиру на коттедж с участком!