Евгений Воронцов

Вопрос обо всём русском.

У нас в России очень популярно всё заграничное: мы восхищаемся европейскими и американскими суперкарами, ходим в итальянские и французские рестораны, читаем немецких, английских и т. д. писателей, слушаем музыку на иностранном языке (и даже некоторые русские исполнители поют на ин язе) , смотрим американские боевики и комедии.. . Перечислять можно очень долго.
А за границей есть что-нибудь наше, русское? Ездят ли немцы и америкосы на Волгах и Жигулях, едят ли блины и пельмени, слушают русский рэп, одеваются ли по нашей моде, ругаются ли русским матом?
Очень интересно было бы узнать.

Василий Жирнов

Заграничное- это значит китайское? Так когда своей промышленности и сельхоза нет- что голыми и голодными ходить? Когда своего кино нет- сидеть дома скучать?
Отсюда и популярность заграничного шир не треба...

Ан
Анютка

ответ однозначно да! другой вопрос какой процент? тут никто не ответит, но "они нас" конечно гораздо меньше

мотоциклы урал до сих пор делаютчуть-чуть, но только заграницу, да и лады наши туда экспортируют, музыку нашу слушают эмигранты и так далее в том же духе.. .

если какой нибудь артист-музыкант у нас говорит что он на гастролях заграницей, то это можно понимать что они будут петь только для эмигрантов

Истам Гайбуллаев

"европейскими и американскими суперкарами", сделанными в Калуге.
"итальянские и французские рестораны", где повара-чурки делают макароны по-флотски и называют это лазаньей.
"немецких, английских и т. д. писателей", творивших в прошлом и позапрошлом веках, с тех пор ничего стоящего в их лит-ре не появлялось.
А насчёт русского-вот кадр из известного американского фильма.

Ро
Роман

Ну, вот например на Кубе до сих ездят наши копейки, Зилы-130,УАЗики, ведь остров Свободы это тоже заграница, правда же?