Денис Фокин

обо всём по-немногу о родах

Читала статью о том, что если у Вас был хороший пресс до беременности, то это поможет при беременности? И ещё об упражнениях Кегеля. Кто выполнял? Легче ли рожать при выполнении этих упраж? Что-то уже страшноватенько становиться. . .

Всем спасибо за ответы и поддержку

Святуся Смирнова

а какая связь между прессом и родами? никакой, вот растяжек точно не будет

Любовь Витушкина

DDD,там ни прес не поможет, ни упражнения кегеля, Вы хоть бы врачей слышали))) А вообще страшно, но в тот момент когда крошка появится рядом с Вами, Вы сами будете в шоке такое состояние как будто кусочек жизни где то делся, как будто Вы не свой кусочек прожили... Желаю всего хорошего!!! Все будет ОК

Алёна Андрющенко

Знакомая рассказывает, что пройдя курс имбилдинга (в который входят упражнения Кегеля) ей рожать второго было практически совсем не больно! А первые роды были тихий ужас! Правда имбилдингом нельзя заниматься во время беременности. Надо готовить мышцы до того. Внутренние мышцы. Насчет пресса, не уверена, что поможет избежать боли...

Маргарита Корнилова

не знаю будите вы об этих упражнениях думать во время родов, наверное нет не до них как то, но попробуйте может и правда легче будет

ulyana.prokopeva

Дело собственно ни в прессе, а в правильном дыхании! И даже с растяжками - тоже дело не в этом, а в гормонах (у кого-то есть, у кого-то нет).

Дмитрий Грачев

Пресс.. пресс поможет восстановить подтянуть животик. а про упражнения кегеля. я иногда делала. но сравнить не с чем, так что не знаю, повлияли они или нет на роды. ну раз пишут, значит может помогают

Кр
Кроль

Во время родов пресс помощи не окажет, напротив может даже сыграть не в вашу пользу - это связано с тем, что порог чувствительности снижен и в тот момент когда нужно будет очень хорошо напрячь мышцы, сделать это будет трудно. Многим спортсменкам, например, не просто рожать самим. А вот после родов - это плюс, быстрее проходит процесс восстановления.

Упражнения Кегеля или сокращение мышц влагалища - это упражнение позволяет держать мышцы в тонусе, что-то вроде зарядки. Вреда нет, польза, если действительно тренироваться ежедневно и постоянно! Очень полезно в послеродовой период, когда нужно привести мышцы в норму, быстрее процесс восстановления.

Буду рада ответить на все ваши вопросы и в личной переписке, раз у вас есть такое сильное предродовое волнение.

С уважением, Психолог-консультант.

Светлана Глубокова

Зачем всё это нужно7, если есть эпидуральная анестезия- ни боли, ни криков, немножко поднапрячься и малыш уже лежит на твоей груди!

Ахад Ибрагимов

Я пышных форм, без пресса, тело мягкое - НИ ОДНОЙ РАСТЯЖЕЧКИ. Я конечно с первых недель всем чем ни приколочено мазала (средства для беременных от растяжек) . Наверное это тоже помогло. А роды были на мой взгляд обычные.

Огнёва Женя

До беременности пресс у меня как камень, с кубиками, как полоденно, по 40мин. ежедневно касалась и качаю
Но от живота он быстро избавиться не помог.... и растяжки 2-3 около пупка.

Сейчас усердно качаю, но даже не верю, что верну кубики заветные, хотя кто знает.