Катерина Комарова

На какой срок в России выбрали президента в 2012 году?

Мария Безпалько

по новому закону, за который дума проголосовала, 6 лет.

Дмитрий

Кажись, на пожизненный.

Роман

шесть лет. . а потом опять ..тот же президент и опять шесть лет а может и пожизненно

Anna Emelianova

Походу до самой смерти (либо его смерти, либо народа)

Лена Морозова

Пока не зарежут.

Оксана Чулакова

ООООООООО, точно - ВЫБРАЛИ !!!Как ёлку в лесу на новый год. Пошли всем народом в лес и выбрали. Мммммммда....

Антон Соболев

На 6 лет, а по сути на 12.

Алёна Николаева

что, все ни как не дождешься, когда Путин свалит, ипридет Жирик?: D

Сергей Апенин

если народ не захочет путина можем другого президента выбрать!

K@
K@tenok

На шесть лет выбрали.
Два срока по шесть Путин, два по шесть Медведев (по очереди пока не помрут) .
По сути на 24 года 2012+24=2036.

Джа Халилов

Статья 81. Президент Российской Федерации избирается сроком на.. .

[Конституция] [Глава 4] [Статья 81]
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании <11>.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

To
Tony

на долго. это точно.