Наталья Калинина

Как жить с такими родителями?

Мне 16 лет, я не могу больше жить со своими родителями! Отчем-тиран, ничего не разрешает, даже мобильного телефона нет, не говоря уже о компьютере. В то время как у всех знакомых Apple,Samsung,и т д.
Они мне не розрешают выходить с друзьями, ложиться спать заставляют в 10 вечера. Они заставляют меня делать уроки и убирать в комнате, но посмотреть телевизор в любое время я не могу!! Заработал свои деньги, купил iPad2,вот только отчем постоянно его забирает по разным причинам, то на две недели заберет то на неделю!! Одним словом у меня нету личной жизни!! Что мне делать?? я не могу уйти из дома так как мне нету 18,и денег что б прожить нету, помогите мне, напишите сво советы! спасибо

Д*
Дмитрий **********

потерпи, немного осталось

у меня было подобное, но с поступлением в универ все изменилось

так они лучше для тебя хотят ну конечно то что компа нету это плохо! но я думаю дома лучше чем спать пьяным грязным или обкуренным под чьим то забором

Mihail Vologin

Мне кажется, что они тебя любят и оберегают.

Галия Туктарова

сочувствую тебе... даже не знаю, что посоветовать.. мне 17 лет.. но с такой ситуацией не встречалась еще в своей жизни..

Ni
Nikto

У меня было тоже только хуже! Собственная мать избевала меня беременную, но я выдержала, у меня своя семья и никуда теперь бежать ненадо!

Михаил Убирия

Терпите, молодой человек, вам немного осталось до совершеннолетия! Может потом куда поступите учиться, там есть вариант в общагу переехать. Родителей не выбирают.

Руслан Юмаев

Попробуйте добиться полной дееспособности.
Или если есть ум ищите какие ни будь поездки
у меня подруга в 16 поехала с группой на год по учебе. БЕсплатно.

Лана Сепик

Твой отчем правильно себя ведет. А ты не ной как девочка. Ты попробуй жить отдельно и тогда ты поймешь своего отчима.

Андрей Кэпюшонов

Учись что бы поступить в универ! А то мучение на всю жизнь)

Денис Клюев

Вали от них! Устройся работать где нибудь... Вот ты же умеешь что-то хорошо делать? (Рисовать или на каком то муз. инструменте играть) Вот и зарабатывай таким способом! Еще как вариант... Хорошенько отлупи этого отчема, но для этого нужна силушка, я думаю ты же знаешь где ее получить? °~°

Елена Еремина

мдаа, тяжелая ситуация. поговори с ним. выясни в чем причина такого плохого отношения к тебе. нее, понятное дело ты ему не родной. но так тоже поступать нельзя, как он с тобой. должно быть взаимное уважения. ебани ему сковородной по бошке если не поможет

Анна Ситикова

ну забери у него его планшетик на неделю) )
шучу конечно.. .
не слушай про уход от родичей.. . самому жить тяжело, особенно учитывая что тебя противозаконно нанимать на работу, а за те деньги что дадут комнату не снимешь. . и балкон тоже. . а учитывая что обычно почти вся з/п уходит на еду, а не на прочую фигню типа крыши над головой или шмоток - всё будет действительно печально.
Как закончишь школу - поступи в универ в др. городе и живи в институтской общаге
Совет - ждать и др. совета нет.
Раз айпад всё равно хз где пропадает - продай его, купи что нибудь более практичное и полезное, приблуды какие, новый чехол для гитары, действительно классные туфли. . ну да это имхо...

Руслан

Заставляют делать уроки и убирать в комнате. Ужас! Тираны! Они что, обязаны это делать за Вас?

Геннадий Ветров

16 лет- это немало! Возьми себя в руки и успокойся. Чтобы советовать, надо все знать и о тебе, и о родителях. Никогда не комплексует оттого, что у тебя нет чего- то " как у всех"! Никогда, слышишь? Переживай, если нет цели, если нет здоровья.. . Займись само воспитанием и учись! Только так ты сможешь добиться чего- то! В армию пойдешь- тоже реализоваться есть возможность, если нет средств учиться. До 16 лет жил? Выдержал? Значит, родители о тебе заботятся! По- своему ( может, не так, как тебе хочется) , но вырастили же уже почти? Возьми себя в руки! Пойми, что мужчине надо быть выдержаным, сильным! А суета и нервозность делают тебя слабаком и в глазах ровестников.. . Учись вести диалог- это необходимо в жизни. Учти, что с чужими ты многое не сможешь то, что делаешь дома! Это пройдет!!!