Юрий Люлин

Мне 22, хочу жить отдельно от родителей. Как им об этом сказать?

Татьяна Дедяева

Вы не уточнили вопрос. Вариант №1 - "Мне 22, я хорошо ЗАРАБАТЫВАЮ, способен себя обеспечить, умею по минимуму пожарить себе на завтрак яичницу, в состоянии сам постирать свои пахучие носочки и даже знаю, в каких местах платят за квартиру, ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ"... тогда сказать - очень просто: "мои дорогие родители! Вы сами видите, что Ваш сын уже МУЖЧИНА. Дайте ему возможность быть самостоятельным и поймите его! ".
Ну а если вариант №2 - "хочу-хочу-хочу"...Тогда так и надо говорить: "Мне надоели машинки и пистолетики, которые вы мне покупаете, теперь я хочу ПОИГРАТЬ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ! Чтобы мне было весело в ней играть, ты, мамулик, будешь носить мне кастрюльки с кашкой и забирать в стирку мои грязные трусики - а ты, папулик, будешь мне давать денежки на новые игрушки... "

@ Добрая Настя @

Мама, Папа, уходите. Буду один жить!

Станислав Савцов

письмо напиши

Жанна Водяницкая

Видно что ты любишь своих родителей и заботишься об их здоровье, ты молодец, настоящий мужчина! Не стоит говорить, я ухожу и все тут. Скажи, что хочешь попробовать пожить самостоятельно (1-3 месяца) просто для интереса, часто им звони и приходи, они привыкнут постепенно

Валерий Кан

куда вы без родителей

Ксюша

Вы же мужчина, нужно быть решительным. Если вам есть где жить, наберитесь мужества и скажите об этом родителям, объясните им причины ваше отдельного проживания. Вам нужно учесть еще один фактор, если вы собираетесь жить отдельно от родителей, то вы должны полностью содержать себя, без их помощи.

Паша Прокопенко

Пипец, а не молодёж)) ) в 22 года он у родителей что то спрашивает ещё, а мамка сопли не вытирает до сих пор?.)))))))))))))))))))

Кристина Огня

попроси у них денег на съем жилья и они поймут

Юлия Ильичева

Спокойно сесть с ними и всё объяснить. Жить отдельно- это неплохое решение.

Екатерина Виноградова

В 22 родители уже тебе не указ. А тебе уже давно надо жить отдельно. Главное чтобы было где.

Анастасия Егорова

трудно рот открыть или что???

Azamat Ablakulov

прямо! вам уже 22 - надо быть уверенным!

Та
Татьяна

так казать. на понятном для них языке

Маргарита Романова

Лучший ответ: "ртом".
Единственное условие: финансовая самостоятельность.
Моему сыну 20 лет, он снял квартиру самостоятельно, нанял "газель" и перевез свои вещи. Мы с мужем, естественно, помогали обустроиться.
Я ему завидую - у меня в 20 лет не было возможности жить отдельно от родителей и не зависеть от них.. .

Татьяна Роман

что сказать? что им пора сваливать?? ?

сними квартиру и живи. кто не дает? чай не привязали...

Диана Потапова

если есть где жить, соберись мужеством и скажи им за обедом....

Ж*
Женя **

Просто поставить перед фактом! Немаленький уже. Тем более парень.

Св
Светлана

если есть куда, то и говорить не обязательно ничего.

Татьяна Марченко

Вы уже работаете и можете не только сам себя прокормить, но и снимать жильё? Странно, что родители этого не знают... Или вы хотите жить отдельно за их счёт? Тогда как бы вы это ни сказали, вполне возможно, понимания не встретите...