Наталья Нагорная

какой пароды эта кошка

Наталья Петрухина

Это Ванская кошка-только ее немного перекармили, или это был самый крупный котенок в породе!

Юл
Юлия

А тут даже не понять, то-ли сибирская, то-ли ангора.. . или вообще перс) ) так ее зажало бедолажку))

Алексей Иванов

Самый натуральный перс! И как вижу разные цвета глаз при освещение помоему хамелеон называется такое явление! А вот не много о этой породе - Характер

По сравнению с другими породами персидские кошки — самые домашние. Они не могут жить вне дома. Отличаются ласковым характером и полным доверием к человеку. В семье часто выбирают объект любви, который боготворят и уважают. Их преданность человеку можно сравнить с верностью собаки. Очень спокойны. К ласкам человека относятся с обожанием. Их голос постоянно слышится. Персы спокойно и настойчиво просят обратить внимание на них: они сидят около хозяина и пристально глядят ему в лицо, а в глазах животного отражена вся их преданность. Они сопровождают всех домашних из комнаты в комнату только затем, чтобы быть в поле их зрения. Они не боятся детей и никогда не обидят даже самого назойливого ребенка.

Несмотря на то, что персы считаются вечно лежащими «диванными» кошками, они достаточно подвижны, рады, когда с ними играют. Даже взрослые кошки с воодушевлением носятся за мячиком. С большим проворством могут поймать пролетающую мимо муху.

Эти особенности характера в сочетании с красивой внешностью делают персидскую кошку «аристократкой» среди кошек.

Arman

перс