Алексей Кочетков

Помогите определить пароду кошки.

По раскрасске она в точности как сиамская: Белая, а ушки, лапки хвост серые. Шерсти вьющаяся, как у овцы. Глаза голубые.

серьёзно пожалуйста

Елена Flora

Уральский рекс — русская аборигенная порода кудрявых кошек. Первые упоминания о кошках с курчавой шерстью, обитавших в уральских деревнях и городах, относились к довоенному и военному времени. После войны их количество сильно сократилось, и они долгое время считались исчезнувшими, хотя несколько обрывочных сведений дошло до нас из 1960-х годов. Основателем породы «уральский рекс» стал кудрявый кот по кличке Василий, родившийся в городе Заречный Свердловской области России в 1988 году. От его курчавых потомков и ведут свой род все ныне зарегистрированные уральские рексы из известных питомников. Кроме зареченской популяции, были также другие популяции кучерявых кошек, обнаруженных в Свердловской и некоторых других уральских областях. Порода признана в следующих фелинологических системах WCF, ФАРУС, МФА.

На сегодняшний момент эта порода редка и малочисленна. Основная масса поголовья находится в Екатеринбурге и его области. Уральские рексы есть также в Коломне,Перми,Самаре, Москве, Иркутске, Севастополе, Волгограде, Санкт-Петербурге, Дрездене (Германия), так-же в Вуппертале (Германия) и Оснабрюке (Германия).

Светлана Иванова

От Вашей кошки только запчасти остались? Разве сложно её целиком сфотографировать?
P.s. Я, например, не шучу! Как можно определить породу по кусочкам животного?
P.s.s. Похоже - уральский рекс

Пётр Коколо

Кудрявыми могут быть кошки селкирк-рекс, корниш-рекс или уральский рекс. Точнее можно сказать по фото.

Настя Клыга

котобаранка

Ольга Гусева

похоже уральский рекс