Игорь Васильев

Гименокаллис ...у кого есть\был? какие хитрости в уходе?

Си Сишка

У меня пара гименокаллисов с этой весны. Пока никаких капризов.
Хитрость заключается в том, что надо определить/знать, какой именно у вас гименокаллис. Потому как одни отправляются на покой зимой, другие нет. В отличие от гиппов они в большей степени любят воду, но опять же в зависимости от вида одни больше, другие меньше. У меня Hymenocallis festalis и Hymenocallis Sulphur Queen. Как я поняла из инета, они оба гибриды и зимою спят.